из PTFE

2024

72R/Q

Свойства

Мягкая набивка обладает превосходной химической и термической стойкостью, низким коэффициентом трения. Модель 2024 даже после долгой эксплуатации остается мягкой и гибкой. Может быть использована там, где темный цвет модели 2022 нежелателен; к примеру в пищевой и фармацевтической промышленности.

Сфера применения

Насосы, затворы, смесители, мешалки, вентили. Ввиду своей мягкости набивка часто используется с кольцами из плетеной набивки. В зависимости от давлений и/или среды для этого особенно подходят Teadit 2044, 2005 и 2006.

Рабочая среда

Благодаря высокой химической стойкости PTFE модель 2024 может применяться со многими жидкими и газообразными веществами. Особенно рекомендована для работы с кислотами и щелочами, агрессивными газами, растворителями, абразивными, клейкими и кристаллическими средами такими как клей, смола, соленая вода, меласса и др.

Не подходит для щелочных металлов, соединений фтора при высоких температурах и давлениях, кислорода!

Преимущества

Низкий коэффициент трения не вызывает повреждения вала и ходового винта. Твердые вещества вкладываются в корпус набивки. Может быть использован для уплотнений статичных соединений в различных средах.

Berater Юлия Першина
Яндекс.Метрика