из PTFE

2006 FDA

72D

Свойства

Эластичная набивка с исключительно низким коэффициентом трения, поэтому нет износа вала. Содержащийся в волокнах наполнитель улучшает теплопроводность и впитывание смазочного материала набивки, это опять же повышает срок службы. Быстрая и простая установка, низкие расходы на обслуживание, так как подтягивание крышки не является необходимым. Соответствует требованиям FDA.

Сфера применения

Модель 2006 FDA может применяться в центробежных насосах, мешалках, смесителях, затворах, также в вентилях во многих отраслях промышленности.

Рабочая среда

Благодаря химической стойкости PTFE модель 2006 FDA может использоваться почти во всех средах, также с агрессивными кислотами и щелочами. Отсутствие примесей в PTFE делает возможным применение его в таких средах как питьевая вода, продукты питания и фармацевтические продукты.

Не подходит для сплавов щелочных металлов и соединений фтора при высоких температурах и давлениях, кислорода!

Преимущества

Очень низкий коэффициент трения PTFE связанный с теплопроводностью наполнителя обеспечивает прекрасное "сухое скольжение". Благодаря плотной структуре и хорошей деформируемости модели 2006 FDA достигается превосходная герметичность даже при незначительном нажатии на крышку. Долгий срок службы, низкие расходы на обслуживание. Соответствует требованиям FDA.

Berater Юлия Першина
Яндекс.Метрика